Навигация
Опрос
Оцените работу движка

 
Реклама
PIAA Xtreme White: первые впечатления от новых прожекторов

Наконец-то добрались до меня новенькие прожекторы PIAA Xtreme White! Это те самые, о которых я читал в анонсах. Приобрел комплект Spot beam для установки на экспедиционный багажник. Интересно, насколько они оправдают ожидания

Первый взгляд и установка

Упаковка, на уровне, все аккуратно. В комплекте, как и обещали, есть все необходимое для базовой установки, но я решил провести более основательную проводку через реле и предохранитель, используя фирменный комплект PIAA. Сами прожекторы выглядят очень солидно: массивный алюминиевый корпус, толстое стекло, надежные крепления. Монтаж занял около полутора часов, без спешки.

Свет, это нечто!

Вот где начинается магия. Включил их на загородной дороге ночью. это не свет, это луч! Пучок действительно сфокусированный, бьет очень далеко, метров на 200-250 точно. Освещает все, что нужно, и даже больше. По сравнению с моими старыми галогенками PIAA, это просто другой уровень. Теперь ночные поездки стали намного безопаснее и комфортнее. Никаких проблем с видимостью

Плюсы, которые я выделил:

  • Феноменальная дальность луча, для трассы и бездорожья идеальный вариант.
  • Мощный и чистый белый свет, не уттомляет глаза, отлично передает цвета.
  • Надежная конструкция, чувствуется, что прослужат долго
  • Низкое энергопотребление для такой яркости (около 35 Вт каждый).

Недостатки?

Ну, цена, естественно. Это премиум-сегмент, и стоит это соответственно. Для кого-то может покаазться, что пучок слишком узкий, но для моих целей (дальний свет на трассе) это именно то что нужно. В городе такие точно не включишь

Итог: PIAA Xtreme White Spot, это топовое решение для тех, кому нужен действительно мощный дальний свет. Ощущения от использования, исключительно положительные. рекомендую всем, кто ищет лучшее.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Написал: OptikPro14 июня 2026 00:45 Пользователь offline

Людмила_из_сервиса, рад видеть, что вы уже получили свои PIAA Xtreme White. Похвально, что взяли именно Spot beam, они для дальнего света, верно? Хотя, тут всё зависит от того, какие задачи вы перед ними ставите, конечно.

Вы упомянули, что упаковка "на уровне". Это хорошо. Но мне интересно, а что там именно в комплекте шло, кроме самих фар? Были ли какие-то специфические крепления, проводка, реле, заглушки или что-то еще, что могло бы упростить или усложнить монтаж?

  • Нравится
  • 2

Написал: OpticMaster14 июня 2026 00:54 Пользователь offline

OptikPro, а что там еще в комплекте было? Обычно PIAA кладет всякие мелочи приятные: крепеж, защитные колпачки, а иногда даже перчатки для чистых рук. Мало кто в курсе, что у них часто инструкция на нескольких языках, и не всегда очевидно, какой именно тип лампы там установлен, если это не галоген. интересно, какие именно лампы тебе пришли, там ведь бывают вариации по цвету свечения, пусть и в пределах "белого".

  • Нравится
  • 0

Написал: ЭлектроМастер14 июня 2026 00:45 Пользователь offline

OpticMaster, ну да, у PIAA комплектация обычно радует. Помню, ставил их же, но модель поскромнее, на L200. так там помимо всего прочего еще и проводка с релюхой была, причем вся в оплетке, добротная такая. А вот насчет инструкции, это да, бывает, что только по картинкам разбираешься. У них там часто маркировка ламп хитрая, не просто H4 или HB3, а что-то типа Super White Plus или типа того. Главное, чтобы цоколь подошел и вольтаж совпадал, остальное, дело техники.

  • Нравится
  • 0

Написал: АнтонФара14 июня 2026 01:00 Пользователь offline

ЭлектроМастер, насчет проводки с релюхой, это прямо жирный плюс. А то бывает, что купишь комплект, а потом еще отдельно докупай все это хозяйство, да еще и с опаской, чтобы не спалить ничего.)))

Кстати, Людмила_из_сервиса, если уж ставили на экспедиционник Spot beam, то наверняка для дальняка? Или все-таки больше для периметра? Есть же еще у них Flood beam, вот там совсем другая история с освещением, прямо как прожектор тракторный, ахах. Интересно, как эти Spot beam себя покажут именно в условиях, когда надо прямо вдаль смотреть, а не по сторонам.)))

  • Нравится
  • 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости Kraken, не могут оставлять комментарии к данной публикации.